Суббота, 2024-Апр-27, 15:16Главная | Регистрация | Вход

Block title

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Вы любите флудить, спамить?
Всего ответов: 28

Мини-чат

500

Баннерообмен

Язычество славян

Статистика

Besucherzahler love and marriage with ukrainian and russian bride
счетчик посещений
Пользователи посетившие нас
Мистические места, с паранормальными явлениями - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мистика » Мистика среди нас » Мистические места, с паранормальными явлениями (Все места неизведанные и непонятные будут здеся)
Мистические места, с паранормальными явлениями
LovtinДата: Пятница, 2010-Мар-19, 20:58 | Сообщение # 1
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3084
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну... здеся, ну по названию поймёте cool
 
LovtinДата: Пятница, 2010-Мар-19, 21:03 | Сообщение # 2
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3084
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
Остров Пасхи, Чили
Одним из самых таинственных мест на земле является остров Пасхи, на котором стоят огромные, вырезанные из камня фигуры гигантов, вросшие в землю под тяжестью тысячелетий. Статуи смотрят в небо, словно виновные в каких-то мистических преступлениях. И только каменным гигантам известно, куда исчезли люди, установившие их. На острове Пасхи больше никто не знает секрета изготовления и перемещения, а также установки этих гигантских статуй ростом до 21 метра и весом до 90 тонн. wacko
 
LovtinДата: Пятница, 2010-Мар-19, 21:08 | Сообщение # 3
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3084
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
Болота Манчак в Луизиане
Плывущие по болотам при свете факела лодки с туристами окружают древние кипарисы и свисающие с кипарисовых ветвей длинные нити мха. Вой, который слышится вдалеке, может принадлежать rou-ga-rou – каджунской версии вервольфа.
Болота Манчак еще называют «болотами призраков». Находятся они возле Нью-Орлеана, и это просто мечта готов. Говорят, что болота прокляла королева вуду, когда ее взяли в плен в начале XX века. barbarian
 
LovtinДата: Пятница, 2010-Мар-19, 21:13 | Сообщение # 4
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3084
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
Дом Винчестеров, Сан-Хозе, Калифорния
«Волшебный» Винчестерский дом – колоссальная конструкция, с которой связано много предрассудков. Одна гадалка поведала Саре Винчестер, наследнице оружейной компании, что призраки убитых из винчестеров будут преследовать ее, если только она не уедет из Коннектикута на Запад и не построит такой дом, что его не смогут закончить за всю ее жизнь. Строительство началось в Сан-Хозе в 1884 году и не прекращалось 38 лет, пока Сара не умерла. Сейчас в 160 комнатах дома обитают призраки ее безумия: лестницы, идущие прямо в потолок, двери, которые открываются посреди стены, паучьи мотивы, канделябры, крюки. С тех пор как дом был открыт для посещений, непрерывно идут жалобы на хлопающие двери, шаги по ночам, движущиеся огни, дверные ручки, которые поворачиваются сами собой.
 
LovtinДата: Пятница, 2010-Мар-19, 21:15 | Сообщение # 5
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3084
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
Тупик Мэри Кинг в Эдинбурге
Несколько улиц с мрачным прошлым, скрытых под средневековым Старым городом в Эдинбурге. Место, где закрывали и оставляли умирать жертв чумы в XVII веке, славится полтергейстами. Туристов тут трогает за руки и за ноги что-то невидимое. Считается, что это призрак Энни, молоденькой девушки, которую ее родители оставили там в 1645 году. Спустя сто лет, срок, который так любят в страшных сказках, на месте тупика Мэри Кинг построили большое новое здание. В 2003 году тупик открыли для туристов, которых привлекали байки о его сверхъестественных духах.
Главное, не останавливаться, особенно когда чувствуешь ледяное дуновение смерти.
 
LovtinДата: Пятница, 2010-Мар-19, 21:18 | Сообщение # 6
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3084
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
Чернобыль на Украине surprised
На Украине, приехав в покинутый город Припять, туристы попадают зону отчуждения. Здесь все вещи брошены в спешке и оставлены с того самого ужасного 1986 года, когда авария на Чернобыльской АЭС заставила десятки тысяч людей навсегда покинуть свои дома. Нараспашку раскрыты квартиры, в детских садиках вьется по расписным стенам плющ, валяются разбросанные игрушки, на кухонных столах остались лежать недочитанными газеты. Качели, все так же скрипя, раскачиваются во дворе под порывами мертвого ветра.
Сейчас, когда уровень радиации упал до безопасного на время краткосрочного визита, Чернобыльскую зону открыли для туристов. Экскурсии в Чернобыль практически одинаковы, поскольку перемещения в зоне отчуждения сильно ограничены. Как правило, туристы выезжают из Киева на автобусе, затем пешком следуют до ЧАЭС, проходят по ней экскурсией, смотрят на «Саркофаг». Можно побродить по улицам города-призрака Припяти и посетить стоянки зараженных транспортных средств. А также встретиться с местными самоселами, жителями «запретной зоны».
 
LovtinДата: Суббота, 2010-Мар-20, 14:39 | Сообщение # 7
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3084
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
Бермудский треугольник.
Бермудский треугольник — район в Атлантическом океане, в котором якобы происходят таинственные исчезновения морских и воздушных судов. Район ограничен линиями от Флориды к Бермудским островам, далее к Пуэрто-Рико и назад к Флориде через Багамы.
Выдвигаются различные гипотезы для объяснения этих исчезновений, от необычных погодных явлений до похищений инопланетянами. Скептики утверждают, однако, что исчезновения судов в бермудском треугольнике происходят не чаще, чем в других районах мирового океана и объясняются естественными причинами. Такого же мнения придерживается Береговая охрана dry США и страховая компания Lloyd's
 
LovtinДата: Суббота, 2010-Мар-20, 14:50 | Сообщение # 8
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3084
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
Круги на полях
Многие ученые склонны к теориям, связывaющим это явление с погодными условиями: круги обрaзовaны внезaпными смерчaми (доктор Миден), из-за aтмосферных условий, возникших в результaте рaзрушения озонового слоя Земли (Колин Эндрюс).

Многие утверждают, что “круги” - это места посадки НЛО. По моему мнению, это “отвлекающая” теория для любителей “зеленых человечек”, как и сама теория о том, что НЛО - это космические корабли пришельцев с других планет.

 
LovtinДата: Суббота, 2010-Мар-20, 15:52 | Сообщение # 9
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3084
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
Атлантида
Атлантид было много, именно они дали толчок для развития всех древних цивилизаций, изображения атлантов некоторые лжеучение зачем то выдают за портреты инопланетян.

Чем больше исследователи рассматривают различные вариантыразмещения Атлантид, тем больше недоумевают. Получается, что Атлантида могла быть где угодно: на Кубе, Азорских островах, Мальте, Крите, Санторине. На первый взгляд кажеться странным такой разброс, но Платон, первым поведавшим об Атлантиде, рассказывает о десяти царствах сыновей Посейдона, об островах и о противолежащем материке.

Поэтому правильней рассматривать Атлантиду как комплексную цивилизацию со множеством расположенных по всей планете точек. wink
 
LovtinДата: Суббота, 2010-Мар-20, 16:30 | Сообщение # 10
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3084
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
Самарская Лука
Слышали ли вы когда-нибудь про таинственные места, некоторые из которых считают святыми, а другие проклятыми и дьявольскими? Одно из таких находится в Самаре - это Самарская Лука.
По Луке проходят маршруты туристов, они стремятся хоть раз побывать в здешних местах, чтобы сохранить в памяти величавую природу Жигулей, Волгу с её поймами и островами. Здесь легко почувствовать себя ребенком, потому что среди пышной природы живет сказка. Все здесь пропитано преданиями и легендами, да и быль часто принимает фантастические формы.

В современности Самарской Лукой принято называть территорию, ограниченную подковообразной излучиной Волги и рекой Усой, протяженностью около 70 км, а шириной до 30 км. Площадь её составляет приблизительно 1585 кв.км. Фактически это огромный полуостров с Жигулевскими горами, покрытыми густыми лесами, с равнинными террасами, со степными холмами.

Краеведы говорят, что в районе Вдовьева Дола обитают древние маленькие старички"пустынники", которые отвечают за перераспределение родников, а в Ширяевских пещерах живут некие полупрозрачные белесые люди. Люди не раз видели над Жигулевскими горами светящиеся огоньки и невысокие лучи света, которые назвали «кошачьими лапками» и «кошачьими ушками». Возникают они при любой погоде. Поговаривают и о том, что нередки там встречи со Снежным человеком, и видели его вполне образованные и находящиеся в здравом рассудке люди. Жительница города Жигулевска, встретившая его в лесу в 1977 году, описывает существо, с головы до ног покрытое длинной редкой шерстью и высотой почти два метра, исчезнувшее сразу же после того, как она громко позвала своего приятеля, бывшего на прогулке с ней.
Самые необычные объекты Самарской Луки - скала Белый Камень, Каменная Чаша, овраг Лешего, Городище, Шаманская поляна и гора Светёлка. Оказывается, что по этим объектам проходит граница разлома двух геологических плит, и именно такое положение дает мощное геомагнитное излучение. А скала Белый Камень издавна считается местом, где "дороги идут из ниоткуда в никуда, а время бессильно". Время там течет по-иному, и порой людям казалось, что они пробыли там всего несколько часов в то время, как, в действительности, прошло несколько дней. Говорят, что попадают там люди в другую реальность, видят совсем другие места и другую природу. Мобильные телефоны и камеры внезапно отключаются, а потом так же неожиданно вновь начинают работать. Видели в Самарской Луке и плазмоиды – светящиеся шары, чем-то похожие на шаровые молнии, но гораздо больше их.

 
LovtinДата: Суббота, 2010-Мар-20, 16:54 | Сообщение # 11
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3084
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline

Таинственный град Китеж
Легенды гласят, что во время монголо-татарского нашествия под воду озера Светлояр ушел целый город Китеж — весь, вместе с его защитниками, вместе со стариками и детьми. Но, в отличие от других мифических погибших городов, Китеж не пострадал за грехи его жителей — напротив, считается, что божественное вмешательство скрыло его от глаз неприятеля на сотни, а может быть, и тысячи лет.

Озеро Светлояр находится в Нижегородской области. Оно расположено близ села Владимирского Воскресенского района, в бассейне Люнды, притока реки Ветлуги. Длина озера — 210 метров, ширина — 175 метров, а общая площадь водного зеркала — около 12 гектаров. До сих пор нет единого мнения, как возникло озеро. Кто-то настаивает на ледниковой теории происхождении, кто-то отстаивает карстовую гипотезу. Есть версия, что озеро возникло после падения метеорита. biggrin
 
Форум » Мистика » Мистика среди нас » Мистические места, с паранормальными явлениями (Все места неизведанные и непонятные будут здеся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

2

Все права на сайт принадлежат кампании Yerges-igores studios