Четверг, 2024-Мар-28, 15:32Главная | Регистрация | Вход

Block title

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Вы муж. или жен.?
Всего ответов: 8

Мини-чат

500

Баннерообмен

Язычество славян

Статистика

Besucherzahler love and marriage with ukrainian and russian bride
счетчик посещений
Пользователи посетившие нас
НЛО - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мистика » Мистика среди нас » НЛО (Фото,факты,происшествия.)
НЛО
GreenДата: Суббота, 2010-Мар-27, 14:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Редакторы
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Что такое НЛО?

НЛО - это неопознанные летающие объекты: никто точно не знает, что это такое. Многие исследователи (называемые "уфологами") имеют теории с помощью которых пытаются объяснить, что же такое НЛО, но так как никто не может изучить НЛО в научной лаборатории, все эти идеи являются не более чем научными предположениями. Можно предложить следующее определение НЛО, которое может быть полезным при рассмотрении данной темы:
НЛО - это преданное гласности наблюдение объекта или источника света в небе или на земле, чьи появление, траектория движения, действия, перемещения, излучаемый свет и цвета не имеют логического или природного объяснения и которые не могут быть объяснены не только свидетелями, но и научными и техническими экспертами, которые пытаются объяснить наблюдение после изучения свидетельств (определение американской уфологической ассоциации CUFOS).

Кто видит НЛО?

Любой человек может увидеть НЛО. Не имеет значения бедный он или богатый, образованный или необразованный, молодой или старый. На самом деле большинство очевидцев даже не искали НЛО специально, когда им посчастливилось их увидеть. Наибольшие шансы наблюдать НЛО имеют люди, живущщие в маленьких городках или в сельской местности, а также, находящиеся вдали от населенных пунктов поздно ночью.
На что похожи НЛО? Как быстро они передвигаются? Можно ли получить их изображения?

НЛО могут иметь любую форму или размер. Бывают маленькие светящиеся пятна, передвигающиеся странным образом по ночному небу. Они называются "ночные огни" (nocturnal lights; NLs). Это самый рапостранен.ный тип НЛО. "Ночные огни" на самом деле не представляют большого интереса, так как свидетели в таком случае не могут рассмотреть деталей. Без них уфолог не может узнать что-либо новое. Далекие объекты, обычно диско- или тарелкообразные, наблюдаемые в дневное время, называются "дневные диски" (daylight disks; DDs). Если свидетель видел НЛО с очень близкого расстояния (до 500 метров), то такие наблюдения называются "близкие контакты" (close encounters, CEs). Существует три типа "близких контактов", условно обозначаемых CE-1, CE-2, CE-3. При "близких контактах" наблюдаются НЛО, похожие на тарелки, бумеранги, сферы, ромбы, сигары, треугольники и другие странные формы. Они излучают яркий свет, иногда белый или красный, иногда многоцветный.
Наблюдаемая скорость НЛО варьируется в широких пределах. НЛО могут долго неподвижно "зависать" в воздухе, затем мгновенно улететь на огромной скорости, причем намного превышающей предельную скорость обычных летательных аппаратов. Они могут медленно перемещаться по небу и выполнять невероятные маневры, такие как повороты под прямым углом на невозможно высокой скорости. Пока достоверно не известно, какая сила движет НЛО или почему они такие маневренные.
Существует несколько бесспорно подлинных снимков НЛО. Многие так называемые "фотографии НЛО" на самом деле изображают природные феномены (такие как облака причудливых форм) или световые блики на камере или брак пленки, который проявился на фотографии. Некоторые фотографии умышленно подделаны людьми, которые желают убедить других в том, что они видели НЛО. Это делается по разным причинам, таким как жажда славы, денег, реклама своих религиозных или философских точек зрения. Некоторые наиболее известные снимки были получены в Мак-Минвилле, штат Орегон, в 1950 году; в Руане, Франция, в 1954 году; близ побережья Бразилии в 1958 году; и в Лаббоке, Техас, в 1951 году. Существуют также видеозаписи НЛО полученные в районе Хадсон, штат Нью-Йорк и в Бельгии. Эти снимки часто встречаются в уфологической литературе.
Найдено объяснение, почему до сих пор не зарегистрирован ни один сигнал внеземного разума.
Американские физики выдвинули предположение, что многолетнее прослушивание космического
Найдено объяснение, почему до сих пор не зарегистрирован ни один сигнал внеземного разума.
Американские физики выдвинули предположение, что многолетнее прослушивание космического радиофира не увенчалось успехом, потому что инопланетяне, возможно, используют для передачи информации не электромагнитные волны, как люди, а пучки одного из типов элементарных частиц - нейтрино, передает Корреспондент.net.

Свою теорию исследователи изложили в статье Галактическая нейтринная коммуникация, размещенной в электронной библиотеке Корнеллского университета.

"До сих пор поиски основывались на том, что передача информации (у внеземных цивилизаций) должна вестись с помощью фотонов - в радио- или оптическом диапазоне. Мы предполагаем, что было бы более целесообразно искать возможный сигнал, который передается с помощью нейтрино", - пишут авторы статьи Джон Лернд из Гавайского университета (США) и его коллеги.

Нейтрино - один из типов элементарных частиц, которые обладают крайне малой массой и невероятно высокой проникающей способностью. Для них не будет преградой даже многокилометровый слой свинца.

Электромагнитные волны могут задерживаться или рассеиваться межзвездным газом и пылью, а вблизи центра галактики, где их концентрация весьма высока, использование фотонов для связи может стать просто невозможным. В то же время для нейтрино галактика практически "прозрачна".

Поиски внеземных цивилизаций (SETI - Search for Extra-Terrestrial Intelligence) с помощью прослушивания межзвездного радиоэфира ведутся с 1960-х годов. Однако пока не удалось выявить ни одного внеземного сигнала искусственного происхождения. Авторы статьи предполагают, что внеземные цивилизации могут использовать для связи нейтрино с энергией выше, чем у нейтрино, испускаемых звездами. Это даст возможность фактически полностью исключить помехи - нейтрино высокой энергии достаточно редки, и сигнал, переданный с их помощью, не будет так подвержен шумам, как в электромагнитном спектре.

Поиски внеземных цивилизаций (SETI - Search for Extra-Terrestrial Intelligence) с помощью прослушивания межзвездного радиоэфира ведутся с 1960-х годов. Однако пока не удалось выявить ни одного внеземного сигнала искусственного происхождения.

Прикрепления: 3867399.jpg (16.2 Kb)


Сообщение отредактировал Lovtin - Суббота, 2010-Мар-27, 14:49
 
LovtinДата: Суббота, 2010-Мар-27, 15:12 | Сообщение # 2
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3084
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
Пришельцы отомстили за убийство своего детеныша!

Марао Лопес рассказывал, как вместе с приятелем нашел живого ребенка инопланетянина и от страха утопил его в канаве.

При телекамерах Марао выкопал таинственный трупик и передал его экспертам для исследования.

- Я принял его за беса и… убил. Вообще-то их было двое, но один убежал, а этого я ударил ногой, и он полетел в канаву. Эта тварь не тонула. Она несколько раз пыталась вылезти, но я граблями прижал ее ко дну. Мне показалось, что прошло больше трех часов перед тем, как он захлебнулся… Потом я подумал, что это мог быть инопланетянин. Над нами часто что-то летает.

Ученые считают, что более подробный рассказ фермера о встрече с гуманоидом сильно помог бы в их работе. Но эту возможность они уже упустили. После своей находки Марао Лопес погиб при очень таинственных обстоятельствах.

- Фермер сгорел в припаркованной машине в переулке. Пожарные зафиксировали, что температура огня была впятеро выше, чем при обычном пожаре. Расплавилась даже часть кузова автомобиля, - говорит начальник местной полиции Йошу Уоррен. - Ходят слухи, что его в знак отмщения сожгли родители существа, - боязливо крестится мексиканец.

Второй фермер, после случившего, наотрез отказался сотрудничать с учеными и давать какие-либо комментарии по поводу таинственной находки.

По материалам сайта yellowpress.ws

 
LovtinДата: Четверг, 2010-Май-20, 17:11 | Сообщение # 3
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3084
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Offline
Российские ученые-физики раскрыли тайну сверхманевренности "летающих тарелок". В Самарском филиале Физического института им. П.Н. Лебедева РАН сообщили, что удалось установить природу и воздействие "ударных волн в неравновесной среде", которая возникает вокруг крыла летательного аппарата.

Благодаря управлению такими ударными волнами станет возможно добиться той невероятной маневренности, которую наблюдатели приписывают НЛО, на которых, якобы, перемещаются пришельцы с других планет.
Аспирант Самарского государственного аэрокосмического университета имени Королёва Ринат Галимов, участвующий в исследовании, рассказал, что особенно важно разобраться во всех тонкостях изменений сопротивления и структуры ударной волны. "Управляя этим потоком с помощью магнитного поля, можно будет управлять самим самолетом. Однако этого необходимо создать поток плазмы в определенном месте и с определенными, нужными свойствами. Иначе без этого невозможно перейти к практическому применению идеи "плазменной оболочки" гиперзвукового самолёта", — заявил Ринат Галимов.
Молодой ученый получил медаль РАН за выполненную работу. Самарские ученые в настоящее время занимаются исследованием структуры ударной волны в химически активных смесях. Благодаря этой работе, оказалось возможным исследовать неравновесный межзвёздный газ. А исследования в этом направлении помогут раскрыть секрет природы ряда астрофизических явлений.
cool
 
Форум » Мистика » Мистика среди нас » НЛО (Фото,факты,происшествия.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

2

Все права на сайт принадлежат кампании Yerges-igores studios